построй схему каждой задачи с формеруй и запиши дополнительные требования каждой задачи,первая

задача в1 цехи 300человек а во втором на 200 человек больше сколько человек в двух цехах.вторая в пруду400 карпов а карасей на 100 меньше сколько рыб в пруду.третья в доме живут 200 мужчин200женщин и 300 детей на сколько в доме детей меньше чем взрослых

Ответы на вопрос

Отвечает Жемчужных Анастасия.
Первая задача:1)300+200=500  2)500+300=800 ответ 800чел в двух цехах
Вторая задача 1)400-100=300 2)300+400=700рыб
третия задача 200+200=400 2)400-300=100 ответ на 100человек