Туристическое агентство за день продало 360 путёвок в санатории, дома отдыха и турбазы. Одну

десятую часть этих путёвок продали в санатории, 140 путёвок - в дома отдыха. Сколько путёвок продали на турбазы?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Ваня.
1 вариант решения(выражение):360-(360× 1/10 +140)=360-(36+140)=360-176=184 (путевки)-продали на турбазы. 2 вариант решения(по действиям): 1)360×1÷10=36 (пут.)-прод. в санатории; 2)36+140=176 (пут.)-прод. в санатории и дома отдыха вместе; 3)360-176=184 (пут.)-прод. на турбазы.