Найдите среднюю скорость движения пешехода двигавшегося в течении 1,5 часа со скоростью 3 км ч и

2,5 ч с со скоростью 4 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Софья.
1) 1.5 * 3 = 4.5 (  км )
2) 2,5 х 4 = 10 ( км ) 
3) 4,5 + 10 = 14,5 ( км ) - общий путь
-------------------------------------------
4) 1,5 + 2,5 = 4 ( часа ) - общее время
---------------------------------------------
5) 14,5 : 4 = 3,625 ( км/час) - средняя скорость (Ответ)