1 1/3x -1=12/9 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Анастасия.
4/3X = 12/9 + 9/9 
4/3X = 21/9 
12X = 21 
X = 21/12 
X = 1 9/12 
Отвечает Кузин Дмитрий.
1 \frac{1}{3} x-1= \frac{12}{9}  \\  \\  \frac{4}{3}x= \frac{12}{9}  +1 \\  \\  \frac{4}{3} x= \frac{21}{9} = \frac{7}{3}  \\  \\ x= \frac{7}{3}* \frac{3}{4}  = \frac{7}{4}