Если неизвестное число сначала умножить на 7, а потом его же умножить на 3 и полученные суммы

сложить , то в результате получится 280. Найдите неизвестное число плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.
Пусть 1-неизвестное число =7х а  2-неизвестное число=3х
7х+3х=280
10х=280
х=280/10
х28
1-неизвестное число=7х=7*28=196
2-неизвестное число=3х=3*28=84

Отвечает Бродский Иосиф.
Х*7+х*3=280;
10*х=280;
х=280/10;
х=28.
28*7+28*3=280;
         280=280.
Ответ:28.