Решите уравнения: 9(x-1)=x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Морковин Виктор.
9(x-1)=x+15
9x-9=x+15
9x-x=15+9
8x=24
x=24:8
x=3


Отвечает Эмомова Эльвина.
9(x-1)=x+15
9х- 9 = x+15
9х - х = 9+15
8х = 24
х = 24:8
х= 3