Сын на 23 года младше матери,а его мать на 5 лет младше отца.Сколько лет каждому,если им 87 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Наташка.
Пусть матери будет х лет. Составим уравнение: 
1)х-23+х+5+х=87  
3х=87-5+23 
3х=105  
х=105:3 
х=35 - матери. 

2) 35-23=12 - сыну. 

3) 35+5=40 - папе. 

Отвечает Белявский Дима.
Пусть х лет сыну, тогда
х+х+23+х+23+5=87
3х=36
х=12
12 лет сыну, 12+23=35 лет матери, 35+5=40 лет отцу