Помогите решите уравнение 5^(х^2-8х+12)=1, то что в скобках, это степень, т.е. 5 в степени

х^2-8х+12, как эт решать, я думала через дискриминант

Ответы на вопрос

Отвечает Милица Кирилл.
X^2-8X+12=0
D=-8^2-4x12=16
X=(8+-4)/2=6 и 2   Х=6  Х=2
Отвечает Грибанова Яна.
5^( x^2-8x+12)=1
1= 5^0
убрали основание
x^2-8x+12
x= 2; x=6