1)4(9-5x)+7x=11-2(8x+1)2) 9x-3(12-7x)=5(6x-7)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Белканов Даниил.
1) 36 - 20x + 7x = 11 - 16x - 2
-13x + 16x = 9 - 36
3x = -27
x = -9

2) 9x - 36 + 21x = 30x - 35 - 1
30x - 36 = 30x - 36
x∈R
Отвечает Карман Вероника.
1)  4(9-5х)+7х=11-2(8х+1)
     36-20х+7х=11-16х-2
     -20х+7х+16х=11-36-2
     3х=-27
     х=-9
2)  9х-3(12-7х)=5(6х-7)-1
     9х-36+21х=30х-35-1
     9х+21х-30х=36-35-1
     0х=0 (х это любое число)