Из 2-х пунктов расстояние между которыми равно 41,82 километров одновременно навстречу друг другу

вышли два пешехода. Скорость первого пешехода равна 5,3 километров в час а скорость второго 4,9 километров в час. Через сколько часов пешеходы встретятся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.
5,3+4,9=10,2(км/ч) - скорость сближения
41,82:10,2=4,1(ч) - встретятся пешеходы