Садоводы на участке земли площадью 850га посадили саженцы деревьев. Саженцы берёзы занимают 60%

Асей площади, саженцы тополя -70% остатка, а сажанцы сосны -2/3 нового остатка. На оставшейся площади садоводы посадили фруктововые деревья. Какую площадь занимают фруктовые деревья. А.38га;В34га;С32га;D35га

Ответы на вопрос

Отвечает Перерва Марія.
1)850-850:100×60=340(га)осталось после посадки берёз.
2)340-340:100×70=102(га)осталось после посадки тополя.
3)102-102:3×2=34(га)
Ответ: фруктовые деревья занимают 34га.