Помогите составить ПОЛНЫЕ ионные уравнения: Ba(OH)2 + HNO3 = CuCl2 + H2S = CaCo3 + HCl = Все

цифры маленькие . Зарание спасибо,

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.


Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O
+2     -1     +1        -1   +2        -1 
Ba+2OH+2H+2NO3=Ba+2NO3+2H2O
 +1      -1
2H+2OH=2H2O

CaCO3+2HCL=CaCL2+H2O+CO2
               +1    -1     +2    -1  
CaCO3+2H+2CL=Ca+2CL+H2O+CO2
                +1    +2
CaCO3+2H= Ca+H2O+CO2

CuCl2+H2S=CuS+2HCL
+2    -1    +1  -2            +1     -1
Cu+2Cl+2H+S=CuS+2H+ 2Cl
+2   -2
Cu+S=CuS