От двух пристаней навстречу друг другу отправились 2теплохода.Расстояние между пристанями равно

180км .Встретились они через 6часов. С какой скоростью шёл второй теплоход ,если скорость первого была равна 15км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.
1) 180 : 6 = 30 (км/ч) - скорость сближения
2) 30 - 15 = 15 (км/ч) - скорость второго