Сторож дежурит сутки. Сколько часов ему осталось дежурить, есль от начала его дежурства прошла

только четвёртая часть суток? Краткое условие

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасова Елизавета.
Дежурство-сутки
отдежурил-1/4 суток
осталось-?часов
Отвечает Майер Ангелина.
24:4=6 (ч) 24-6=18(ч)-осталось дижурить