Запишите произведение многочленов (1+x)(1+x^2)(1+x^4))...(1+x^2048) в стандартном виде


Ответы на вопрос

Отвечает Корякин Павел.
Надо Добавить (1-x) и у нас почится система умножений и в конце получится (1 - x^4096) А чтобы написать стандартную форму нам надо заметить закономерность если (1 + x)(1 + x^2)(1 + x^4)= (1+x+x^2+x^3)(1+x^4) = 1+x+x^2+x^3+x^4+x^5+x^6+x^7 и так закономерность это x^n*2-1 а у нас до 2048 и последняя символ это x^4095. Жду своих баллов)))))))