Решите уравнение -3х-21=81-84


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Артем.
-3x-21=81-84;
-3x=81-84+21;
-3x=18;
x=- \frac{18}{3}=-6
Ответ: -6
Надеюсь, помог
Отвечает Новак Валерия.
-3х-21=81-84
-3х-21=-3
-3х=21-3
-3х=18/:(-3)
х=-6
Ответ: х=-6