Помогите решить уравнение 2t+5t+3,18=25,3


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Эльнур.
2t + 5t + 3,18 = 25,3
Привести подобные слагаемые
7t + 3,18 = 25,3
7t  = 25,3 - 3,18
7t  = 21,5
t = 3 \frac{1}{14}