найдите длину дуги, составляющей 5/12 окружности, радиус которой равен 36 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Тая.
С=2Пr
C=2•П•36=72П-длина окружности
L=5/12•C=5/12•72П=30П-длина дуги
П-число пи