Реши задачи .вычисли и запиши ответ.на катке было 45детей .с катки ушли несколько девочек и 17.

мальчиков.на катке осталось 19мальчиков и 3 девочки .сколько девочек ушли с катки?

Ответы на вопрос

Отвечает Еловиков Никита.
1)17+19=36 (мальчиков ) было на катке
2) 45-36=9 (девочкек) было на катке
3)9-3=6 (девочкек) ушли с катка
ответ :6 девочек
Отвечает Лис Даня.
45-17=28
19+3=22
28-22=6 девочек ушло