Наш президент собирается совершить деловые визиты в города по следующему маршруту: Москва - Казань

- Екатеринбург - Москва. Сколько времени он проведёт в воздухе, если средняя скорость самолета 900 км/ч? Прошу пожалуйста с решением!!

Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.
ДУМАЕМ и находим, что
a = 717 км -- расстояние Москва- Казань
b = 717 км - расстояние Казань - Екатеринбург
c = 1416 км -расстояние Екатеринбург - Москва.
РЕШЕНИЕ
Длина маршрута - периметр треугольника.
L = a+b+c = 717+717+1416 = 2850 км - весь маршрут
Время полета по формуле
T = S:V = 2850 : 900 = 3.17 ч = 3ч 10 мин - время полёта - ОТВЕТ
- ОТВЕТ