Периметр прямоугольника 70 см, его длина 20 см.Найти площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Виктор.

1) 70:2=35 (см) - полупериметр прямоугольника.

2) 35-20=15 (см) - ширина прямоугольника.

3) 20*15=300 (см²) - площадь.

Ответ: 300 см² площадь прямоугольника.