Выражение 8+3×=8-2× обращается в верное равенство


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Ямиль.
8+3x=8-2×
3x+2x=8-8
5x=0
x=0
Отвечает Кулинкович Артем.
Нужно перенести неизвестные числа в левую сторону, а в правую часть выписать известные числа без х
Таким образом у вас получится 3х+2х=8-8 (при перенесении знаки меняются)
3х+2х=5х
8-8=0
5х=0
х=0
Надеюсь я правильно поняла)