сумма 2 чисел равна 265 и одно из них в 4 раза меньше другого.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.
Пусть первое число х тогда второе 4х. х+4х=265 х= 53 4х=212
Отвечает Полубуткина Ольга.
Это нужно решать через икс
1 число-×
2 число-4×

1)×+4×=265
5×=265
×=265:5
×=53-это первое число
2)53×4=212-это второе число
Ответ:1ое число-53, а 2ое-212