Периметр квадрата и прямоугольника равны.Площадь квадрата равна 81 см.Длина прямоуголтника в 2 раза

больше его ширины .Найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Евгения.
81=9*9
9 см сторона квадрата
периметр 9*4=36 см
36:2=18 см длина+ширина
18:(1+2)=18:3=6 см ширина
6*2=12 см длина
12*6=72см2 площадь прямоугольника