Найди периметр прямоугольника,у которого длина одной стороны 3 см,а другая сторона в 2 раза

длиннее. Нужно решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.
3*2=6 см длина другой стороны
3+6+3+6=18 см периметр или (3+6)*2=18 см периметр
Отвечает Шабанов Даниил.
Первая сторона - 3 см
Вторая сторона - 6 см (так как вторая в 2 раза длиннее первой)
Периметр- сумма всех сторон, получаем
Р=3+3+6+6=18см