Решить уравнение: 2,4:(0,5z)=3,6:1 целую 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.
2,4 : 0,5Z = 3,6 : 1 2/3 
--------------------------
1) 3,6 : 1 2/3 = 18/5 : 5/3 = 54/25 = 2,16 
2) 2,4 : 0,5Z = 2,16 
    0,5Z = 2,4 : 2,16 
    0,5Z = 12/5 : 54/25 
    0,5Z = 60/54 
    Z = 60/54 : 1/2 
    Z = 120/54 
    Z = 2 6/27
Отвечает Пирожкова Уля.
2.4 :0.5z=3 целых 6/10 : 1 целую 2/3              (3  6/10 = 3  3/5 = 18/5      1 2/3= 5/3)
2.4 :0.5z =18/5 : 5/3
2.4 :0.5z = 18/5 * 3/5
2.4 :0.5z = 54/25
0.5z=2.4 : 54/25
0.5z=12/5 : 54/25
0.5z=10/9
z=10/9 : 5/10
z=10/9 * 10/5
z= 100/45
z=2 2/9