Из пункта А в пункт В со скоростью 18 км/ч выезал велосепидист ,а через час навстречу ему из пункта

В со скоростью 65 км/ч выехал мотоциклист. На каком расстоянии от пункта В произлшла встречавелосепедиста и мотоциклиста,если известно,что расстоянии между пунктами А и В =350 км

Ответы на вопрос

Отвечает Turebekov Erhan.
1) 350 км - 18 км/ч * 1ч = 332 км - расстояние от велосипедиста до пункта В в момент, когда выехал мотоциклист
2) 18 + 65 = 83 км/ч - скорость сближения
3) 332:83 = 4 ч - время, через которое встретятся вел и мото, после выезда мотоциклиста из п.В
4) 65 км/ч * 4 ч = 260 км - проехал мотоциклист от п. В до встречи
Ответ: на расстоянии 260 км от пункта В произлшла встречавелосепедиста и мотоциклиста.
Отвечает Никитина Полина.
350-18=332 км расстояние между велосипедистом и пунктом В через час 18+65=83 км / ч скорость сближения 332:83=4 (час.) время через которое они встретились 4×65=260 км проехал мотоциклист 5×18=90 км проехал велосипедист Ответ: мотоциклист и велосипедист встретились на 260 км от пункта В