браслете 17 красных и синих бусинок. сколько синих бусинок в браслете если красных на одну больше

чем синих?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылюк Костя.

(17-1) : 2 = 8 (бусинок)

Ответ: 8 синих бусинок.

Отвечает Елубай Жулдыз.

1)17-1=16                                                                                                                                                           2)16/2=8                                                                                                                                                                Ответ: 8 бусинок синего цвета.