Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 198руб.Школьникам скидка 50%.Сколько

рублей стоит проезд из 4 взрослых и 12 школьников

Ответы на вопрос

Отвечает Китаров Азамат.

1)198:2=99(р)- со скидкой 50%

2)12х99=1188(р)- на 12 школьников

3)198х4=792(р) - на 4 взрослых.

4) 1188+792=1980(р) - стоит проезд группы.