Одна сторона треугольника равна 42 см что на 24 см больше чем вторая сторона. Третья сторона в 3

раза больше второй. Найдите пиримктр треугольника. Краткую запись напишите.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапко Никита.
Дано:
треугольник
А - 42 см
В - ?, на 24 см меньше, чем 1
С - ?, в 3 раза больше, чем 2
Р = ? см
.
Р = А+В+С
1) 42-24=18(см) - В;
2) 18×3=54(см) - С;
3) 42+18+54=60+54=114(см) - Р.