В детском парке отдыхали мальчики и девочки, мальчиков было 58, девочек -на 28 меньше. Сколько

всего детей отдыхало в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.
1) 58 - 28 = 30 (д.) - было девочек в парке.
2) 30 + 58 = 88 (д.)
Ответ. в парке отдыхало 88 детей.
Отвечает Сабитова Акмарал.
58-28=30(девочек)- было девочек
58+30=88(детей) - всего детей
ответ: 88 детей отдыхали в парке