Господар зібрав у саду яблук втричі більше, ніж груш,до того ж, яблук було зібрано на 196 кг

більше,ніж груш.Скільки яблук зібрав господар?

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Сергей.
Х - груши
3х - яблоки
3х-х=196
2х=196
х=196:2
х=98 (кг) груши
98 кг*3=294 (кг) яблоки
Ответ: собрал 294 кг яблок
Отвечает Горбунова Дарья.
Пусть х - груши, тогда 3х - яблоки, составим и решим уравнение
3х-х=196
2х=196
х=196/2
х=98 (кг) груш
98*3=294 (кг) ябл
Ответ:294 кг яблок