Помогите решить задачу по математике 4 класс без уравнения. составить краткую запись вычислить и

записать ответ. в двух спортивных секциях занимаются 80 учащихся.в первой секции занимается в 3 раза меньше ,чем во второй.сколько учащихся занимается в каждой секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Садовников Анатолий.
Я так понимаю, что не проходили решение задач с помощью уравнений

если в одной секции в 3 раза меньше, то в другой в 3 раза больше, поэтому две секции это одна секция+ вторая(которая состоит из 3 таких же как первая)=итого 4

80:4=20(ч)-в одной секции

20*3=60(ч)-в др секци


Отвечает Голибов Парвиз.
ІІ секция - ?уч.                                } 80уч.
І секция - ?уч., в 3раза больше  }

ІІ секция - 1часть учащихся
І секция - 3части учащихся
1) 1+3=4 части - составляет число всех учащихся
2) 80:4=20(уч) - во ІІ секции
3) 80-20=60(уч) - в І секции