Как дробь представить с другим знаменателем например: представьте дробь со знаменателем 12 дробь 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.
12:4=3 значит дробь нужно домножить на 3

 \frac{3}{4} = \frac{3*3}{4*3} = \frac{9}{12}
Отвечает Кривогин Николай.
 \frac{3}{4}= \frac{3*3}{4*3}  = \frac{9}{12}
12:4=3 во столько увеличить надо и числитель,и знаменатель