Запиши выражения периметра треугольника мнк мн=а см,нк на 14 см меньше мн,а км в 3 раза больше нк

.и если периметор равен 64 составь выражения и реши

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
MN = A (cm)
NK = ( A - 14) (cm)
KM = 3NK = (3A - 42) cm
..............................
Периметр =
A + A - 14 + 3A - 42 = 5A - 56 (cm)
P = 64 cm
64 = 5A - 56
5A = 120
A = 24 (cm)
..........................
MN = 24 cm
NK = 24 - 14 = 10 cm
KM = 3 * 10 = 30 cm