Нод 1512,1008 наибольший общий делитель?


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.

1512 | 2                                                                                 1008 | 2

756   | 2                                                                                    504 | 2

378   | 2                                                                                    252 | 2

189   | 3                                                                                    126 | 2

 63    | 3                                                                                       63 | 3

     21 | 3                                                                                       21 | 3

       7 | 7                                                                                          7|7        

        1                                                                                                1

 1512=2*2*2*3*3*3*7                                                         1008= 2*2*2*2*3*3*7

                    

   НОД (1512; 1008)= 2*2*2*3*3*7= 504