Из села в город выехал мотоциклист со скоростью 55 км/ч. За какое время он проедет весь путь, если

до города s км? Составьте выражение и найдите его значение при s=10,s=165,s=275,s=440

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
1) s=10
v=55км/ч 
t=s/v=10/55=2/11ч
2)s=165
t=s/v=165/55=3ч
3)s=275
t=s/v=275/55=5ч
4)s=440
t=s/v=440/55=8ч