Результат упрощения выражения имеет вид:1) a+b2)3) a-b4)


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Антон.
\frac{a+2\sqrt{ab}+b}{a-b}*\frac{a\sqrt{a}-b\sqrt{b}}{a+b+\sqrt{ab}}=\frac{(\sqrt{a}+\sqrt{b})^2}{a-b}*\frac{(\sqrt{a}-\sqrt{b})(a+\sqrt{ab}+b)}{a+\sqrt{ab}+b}=\\\\=\frac{(\sqrt{a}+\sqrt{b})^2\cdot (\sqrt{a}-\sqrt{b})}{(\sqrt{a}-\sqrt{b})(\sqrt{a}+\sqrt{b})}=\sqrt{a}+\sqrt{b}