На станции стоят 3 пассажирских поезда:в первом -418 мест в купейных вагонах,во втором-494,а в

третьем-456 Сколько купейных вагонов в каждом поезде,если в каждом вагоне одинаковое число мест и их число больше 20.?

Ответы на вопрос

Отвечает Лягушонок Умный.
418 = 2*11*19
494 = 2*13*19
456 = 2*2*2*3*19

Из разложения на простые множители видно, что в каждом купейном вагоне 38 мест, значит:
11 вагонов - в первом поезде
13 вагонов - во втором поезде
12 вагонов - в третьем поезде