Длина прямоугольника больше ширины в 2,5 раза. Разность 4 кратной ширины и длины равна 12 дм.

Вычислите площадь данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.
1) Х это ширина , тогда 2,5Х это длина; 4Х-2,5Х=12
1,5х=12
Х=12:1,5
Х=8см ( ширина прямоугольника)
2) 2,5*8=20см( длина прямоугольника)
3) Sпр =А*В = 8см*20см=160см2( площадь прямоугольника).