Площадь прямоугольника 48 см,а одна его сторона равна 6 см.Найти вторую сторону и периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
Это легко методом подбора: итак
две стороны по шесть это 12    48 минус 12     сам посчитай    и то число которое получится дели на два и всё!

Отвечает Джелеп Антоніна.
Sпрям=48см в квадрате
а=6см
в=48/6=8см
Рпрям=2(6+8)=28см