А) Уменьшите 900р. На 1/3 этой суммы. Б) Увеличьте 150р. На 2/3 этой суммы Помогите :)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Наталья.
А) 900 * 1/3 = 900 : 3 = 300  - треть от 900
    900 - 300 = 600

б) 150 * 2/3 = 100  - 2/3 от 150
     150 + 100 = 250