Я еду в поезде со скоростью 60км.ч и вижу, как в течение 3 секунд мимо моего окна в противоположном

направлении проходит поезд, имеющий длину 120м. С какой скоростью шел встречный поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

120м=0,12км

1час=3600с

 

3с - 0,12км

3600с - ?км

 

3600 * 0,12:3=144(км/ч) - скорость сближения поездов.

144 - 60=84(км/ч) -скорость встречного поезда.