Решите уравнение 16 -х в квадрате =-6х


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Людмила.
16-х²+6х=0
х²-6х-16=0
х₁=6+√(36+64)  = 6+10= 8
         2                    2
х₂=6-√(36+64)  = 6-10= -2
              2            2