На праздничном вечере устроили кукольное представление. Наряд для петрушки сшит из 11/15 м синего

ситца и 4/15 ситца в горошек. Из 12 части всей этой материи сшили колпак, а из остальной ткани — рубаху. Сколько метров ткани понадобилось для колпака и сколько для рубахи?

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Юрий.

11/15 + 4/15=1 метр общая длина тканей
1x1/12=1/12 метра на колпак
1 - 1/12=11/12 метра на рубаху