Сумма трёх чисел ровна 400 первое число составляет 25 процентов а второе число 20 процентов этой

суммы. Найдите третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Путинцева Мария.
400*0,25=100 первое число
400*0,2=80 второе число
100+80+х=400
х=400-180
х=220 третье число
Отвечает Островская Юлия.
400:100*25=100  это 1 число
400:100*20=80 это 2 число
400-(100+80)=220 это 3 число