В корзину и два одинаковых пакета разлажили 28 яблок. Причём в корзину положили на 7 яблок больше,

чем в каждый пакет. Сколько яблок в корзине и сколько в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Аружан.
28- 7 = 21
21 : 3= 7 
Значит 7 яблок в пакете ,а в (7+7)=14 в корзине

Отвечает Смирнова Анастасия.
Пусть в пакетах х яблок значит в корзине 7+х составим и решим уровнение
7+х+х+х=28
7+3х=28
3х=28-7
3х=21
х=21:3
х=7
то есть 7 яблок было в каждом из пакетов
2)7+7=14 яблок в корзине
Ответ:7,14