5(x-1)=4x+3 сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Тучина Светлана.
X равен 8, надо решение?
Отвечает Спивак Марина.
5(х-1)=4х+3
5х-5=4х+3
5х-4х=3+5
      х=8
Ответ: х = 8