Два поезда выехали одновременно навстречу один одному.Первый поезд двигался со скоростью 72 км/час

, а второй - 68 км/час.Второй поезд до встречи прошел 408 км.Какое расстояние до встречи прошел первый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.
1.408:68=6 часов -время его пути 
2.72х6=432 км -проехал первый поезд

Отвечает Кузьмичёв Артём.
Нафдем время за которое второй поез прошел 408 км/час,
t= 408/68=6 часов.
т.к. 1 и 2 поезд встретились одновременно, то узнаем перемещение 1 поезда. S=72*6=432 км