Значение какого из отношений является наименьшим? 1)3 1/5:4 2)8,1:0,81 3)5 3/7:1 5/14 4)3 1/6:9,5


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Борис.
1) 3 1/5 = 3.2
    3.2/4 = 0.8
2) 8.1/0.81 = 10
3) 5 3/7 = 5.42
    1 5/14 = 1.35
    5.42/1.35 = 4
4) 3 1/6 = 3.16
    3.16/9.5 = 0.33
 Ответ: 4) 0.33